На нынешнюю пенсию майора милиции в отставке долго не протянешь...

Комментарии:
ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ
Уважаемая редакция газеты «Николаевские новости»! Обращаюсь к вам с последней надеждой на то, что меня кто-то услышит.
Я майор милиции в отставке. В 1993 году ушла на пенсию. За свой тяжелый труд я имела множество поощрений. В прошлом я педагог, и мне доверили в милиции работу с трудновоспитуемыми подростками в инспекции по делам несовершеннолетних. Работала участковым, начальником инспекции, старшим инспектором. В то время наша служба находилась в составе уголовного розыска. Через два года после моей отставки в 1995 году служба была реорганизована в криминальную милицию, а инспектора, мои коллеги, начали называться старшими оперуполномоченными по делам детей, по сути выполняя ту же работу.
До прошлого года у меня была пенсия 757 гривен. А в прошлом году вышло постановление Кабинета министров о перерасчете пенсий военнослужащим и работникам милиции.
Но те, кто конкретно занимается такими, как я, пенсионерами, видимо, проигнорировали это постановление и не стали учитывать ни классификационную характеристику подразделения, функциональность, состав подразделения. В итоге, моя маленькая пенсия не возросла. Лишь с барского плеча сделали добавку к пенсии - 100 гривен, хотя мои бывшие сослуживцы с должностью и званием ниже моего получают сейчас гривен на четыреста больше меня.  Причем,  сами удивляются.
Я обращалась по поводу неправомерного начисления пенсии в пенсионный отдел УВД, в кадры УВД. И получаю один и тот же ответ: все начислено правильно, больше не положено.
Я обращалась в административный суд, где тоже не желают разбираться с моим вопросом. С начала апреля заседания суда неоднократно переносились, так как УВД не предоставляет для рассмотрения дела необходимые документы. Очередное, июльское, заседание отменили и перенесли на неопределенный срок...
За свои 60 лет я не привыкла заискивать, делать подношения или пользоваться связями. Может, в этом кроется причина моих проблем? Можно ли в нашем государстве добиться справедливости? И что мне делать?
 Валерия Васильевна Орлова,
майор милиции в отставке

От редакции: надеемся, что эта просьба о помощи не останется без внимания ответственных работников МВД, которые по долгу службы опекают своих коллег-ветеранов.