Литвин идет в Президенты и приглашает вас в свою команду!

Комментарии:
Плоть от плоти народа
До последнего времени нам приходилось выбирать «меньшее зло». Мы были вынуждены голосовать не «за», а «против». Вот и в этот раз сложилась такая же ситуация. Нам пытаются ограничить выбор Юлией Тимошенко и Виктором Януковичем. А они уже дважды побывали у власти. При их правлении жить становится все тяжелее. Поэтому, на волне человеческой усталости, выскочил Арсений Яценюк, рейтинг которого объясняется очень просто: «пусть худший, лишь бы другой».
Но, наконец, замерцал свет в конце тоннеля: о своем намерении баллотироваться в Президенты заявил Председатель Верховной Рады Владимир Литвин. Наконец появилась реальная возможность не голосовать «назло», а избрать своего Президента.
Литвин принципиально отличается от остальных украинских политиков. И не только тем, что умеет работать на комбайне и доить корову, или тем, что его родители до сих пор живут в селе.
Вокруг Януковича и Тимошенко всегда толпятся олигархи. Даже киндерсюрприз украинской политики Яценюк имеет протекцию скандально известного мультимиллионера Фирташа - одного из столбов Партии регионов. (Обращали внимание, как часто Яценюка показывает телеканал «Интер», который принадлежит Фирташу?). Вот эти самые олигархи и будут предоставлять деньги и собственные телеканалы для победы своих ставленников.
Литвин по другую - от олигархов - сторону баррикад: он на нашей стороне. Именно поэтому, только он способен остановить олигархические войны. И именно поэтому его предвыборная кампания будет намного скромнее, чем у денежных конкурентов. Другие будут покупать голоса, а он просто продолжит общаться с людьми: в цехах и университетах, в клубах и на площадях.
Это лето, как и предыдущие, Владимир Михайлович проведет в поездках по регионам. Он хорошо знает состояние наших дорог, ведь объездил по ним почти все уголки страны. В самые отдаленные регионы Литвин летит самолетом, но не так, как другие украинские политики. Наши политические «гетманы» предпочитают летать чартерными рейсами на собственных самолетах. Литвин летает эконом- классом общих рейсов (мой кум сам с ним прошлым воскресеньем в Днепропетровск в одном самолете летел).
За последние три года Владимира Литвина часто можно было встретить в Николаевской области. Даже в райцентрах, где он встречается с людьми под открытым небом. Пока другие в нарядах от кутюр и страусовых туфлях отдают предпочтение общению с электоратом с экранов телевизоров, Литвин говорит с людьми, глядя им прямо в глаза.
Так вот, поскольку Литвин решил идти в Президенты, у нас уже нет необходимости выбирать между плохим и еще худшим. Мы можем сознательно избрать человека, который не болтает, а работает,  который не прикрывается популистскими лозунгами, а действительно защищает наши интересы.
Стране нужен Литвин. А олигархи против!
Литвин постоянно находится под давлением. Он мешает развалить законодательный орган и установить диктатуру. Он не дает окончательно разворовать и разорвать Украину. Литвин одинаково неугодный и Президенту, который мечтает удержать власть, и разноцветным олигархам, которые стремятся ее захватить.
Не удивительно, что сразу после официального заявления Литвина о намерении баллотироваться на президентских выборах, начались многоходовые комбинации против него.
Литвин весь как на ладони и компромат на него отыскать невозможно. В таких случаях используют принцип: если нет - нужно выдумать. Далеким от политики людям достаточно сложно просчитать подковерные игры политиков, и они могут все воспринимать за чистую монету.
Так вот, определенные политики действуют по принципу, сформулированному Геббельсом: «Чем большая ложь, тем легче в нее поверить».
Кое-кто воспользовался арестом одного из убийц журналиста Георгия Гонгадзе для того, чтобы попробовать притянуть за уши к этому делу еще и спикера. Изучая дело Пукача, у думающих людей возникает много вопросов и к Президенту, и к СБУ. Например: почему его искали аж шесть лет и никак не могли найти, хотя он неоднократно бывал в Киеве? А здесь вдруг, по приезду вице-президента США, нашли, причем всего в 130 км от столицы. И здесь же откуда-то взялся печально известный экс-майор Мельниченко. Кстати, у журналистов имеется такая шутливая примета: «Заговорил Мельниченко, значит, скоро выборы».
Все эти политические игрища Владимир Литвин воспринял спокойно, как «пьесу на несколько действий и на нескольких актеров,  причем поставленную не очень удачно». И твердо  прибавил: «Не выйдет, не запугают». Если кто-то надеется, что Литвин снимет свою кандидатуру на выборах, то напрасно!
Литвин остался верным себе и вместо того, чтоб начать обвинять в ответ, - говорил о конструктиве. В частности, коротко рассказал о своем плане действий на должности Президента: «Стране нужно дать новый, понятный и приемлемый курс, нужно решительно навести порядок, обеспечить ответственную власть и дать возможность каждому почувствовать себя человеком».
Простых людей - в депутаты местных рад от Блока Литвина!
Для того чтобы это произошло, нужно не только выбрать народного Президента, но и изменить всю власть сверху донизу.
В том, чтобы сделать власть ответственной перед людьми, Литвин видит свое основное задание. Для этого он собирает небезразличных людей из всех регионов, в частности, на Николаевщине: «Сегодня должны объединиться все, кто чувствует собственную ответственность за своих детей, за свою семью и за страну. Уверен, только вместе можно будет достичь того результата, на который заслуживают наши люди, наш народ, наше государство».
Недавно по телевидению, радио и на страницах газет Литвин обратился ко всем, кто стремится собственноручно изменить жизнь в лучшую сторону. Он призвал отозваться каждого, кто чувствует в себе силы и желание работать на благо своего района или области, села или города. Литвин собирает свежие силы, чтоб оздоровить власть. Ко всем одинаковые требования: желание служить людям и способность доказать это делами. Именно таким людям Блок Литвина доверит защищать интересы общины в местных радах. Если человек знает, как улучшить ситуацию в родном городе или селе, то именно он должен стать депутатом местного совета на выборах в 2010 году.
Судя по количеству звонков к Литвину, все больше людей понимают: благосостояние наших семей и общин в наших руках. Звонят бизнесмены и учителя, студенты и пенсионеры, общественные деятели и многодетные матери - очень разные люди. Всех их объединяет понимание того, что собственная судьба в наших руках. И если мы хотим иметь нормальное отопление, горячую воду, чистые освещенные улицы, работающие детсады и медпункты, то должны брать власть на местах в свои руки.
Если Вы готовы защищать интересы людей в областных, районных, городских или сельских радах, звоните по телефону: 8 800 507 22 00 (бесплатно со стационарных телефонов). Или посетите сайт www.LITVIN.IN.UA