1500 порций негодного мороженого могли скушать николаевские лакомки

Комментарии:
На прилавках николаевских супермаркетов - некачественные молокопродукты.
Такой вот неутешительной информацией поделилась исполняющая обязанности начальника Николаевского облуправления по делам защиты прав потребителей Ирина Цыган.
Она сообщила, что управление в очередной раз проверило соблюдение требовний законодательства по защите прав потребителей по вопросам качества и безопасности молока и молочных продуктов, в том числе твердых и плавленых сыров и мороженого.
Из полсотни проверенных предприятий торговли и ресторанного хозяйства в 43 установлены различного рода нарушения. Обследовали 5,247 тонны молокотоваров. Забраковано и снято с продажи 2,163 тонны или 41,2 процента от проверенного количества.
Качество молока проверено на 22 предприятиях торговли и ресторанного хозяйства. В 12 из них установлены нарушения. Из проверенных 1,793 т молока забраковано и снято с продажи 748 килограммов или 41,7 процента от проверенного количества.
Качество мороженого изучали на 24 предприятиях торговли. Результаты тоже неутешительные - из 453 кило мороженого, которое проверено, забраковано и снято с продажи 152 килограмма, а это около 1500 стограммовых порций сладостей.