На Тайване николаевская батутистка Елена Мовчан выиграла с Юлей Домчевской из Харькова золотые медали Всемирных игр!

Комментарии:

А ведь наша пара довольно неудачно выступила в квалификации и попала в финал с восьмого места. Зато вот в финале сказался богатый опытНа Всемирных играх на Тайване только что завершились состязания  в синхронных прыжках на батуте среди женщин. Украинская пара Елена Мовчан из Николаева и Юлия Домчевская из Харькова  завоевала «золото»!
Наш дуэт начинал первым из восьми участников финала и лидировал до выступления последней пары –  Кинквен Гу и Яги Джанг. Китаянки получили от судей точно такую же оценку, как и украинки, но у наших девчонок оценка судей за синхонность  выше - 18.80 против 18.60 у китаянок. А эти показатели берутся во внимание в случае равенства общей оценки. Золото наше! Но, нет...
На сайте Игр в  протоколе на первом месте почему-то значатся фамилии китайских батутисток. Но спустя пару минут все стало на свои места. Техника тоже иногда дает сбой! Мовчан-Домчевская победительницы Всемирных игр!
А ведь наша пара довольно неудачно выступила в квалификации и попала в финал с восьмого места. Зато вот в финале сказался богатый опыт и хладнокровие. Особо приятно за Лену Мовчан. После Олимпиады в Пекине, где николаевская батутистка  из-за судейства лишилась медали, многие посчитали ее сошедшей с дистанции. К счастью, ошибались.  
 Всемирные игры. Гаосюнь (Тайвань), 22 июля.
Прыжки на батуте. Синхронные прыжки. 1. Елена Мовчан /Юлия Домчевская (Украина, Николаев, Харьков) – 46,800. 2. Кинквен Гу /Яги Джанг (Китай) – 46,800. 3. Карина Баумгартнер/Джессика Симон (Германия) – 45,400.