Улица Лазурная: мы требуем тишины!

Комментарии:
Письмо в редакцию
Напротив наших домов по улице Лазурная, 52 и 52-а на Намыве находятся два увеселительных заведения «Bombardir» и «Жара». С 11 часов вечера и до четырех часов утра, а по выходным и до восьми утра там идут дискотеки. Грохочет музыка, шоу-программа сопровождается матерщиной посетителей.
Эти «концерты» мешают спокойно отдохнуть жильцам после рабочего дня. Музыка превышает все допустимые нормы уровня шума. А ведь есть же Закон Украины №1747-IV от 3.06.2004 года «О защите населения от воздействия шума с 22.00 до 8.00» и Закон Украины «Об обеспечение санитарного и эпидемиологического благополучия населения».
Мы пытались найти компромисс с руководством заведений, но их интересы представляют охраннники, которые ведут себя крайне вызывающе.
Обращения жильцов в Заводский райотдел милиции с просьбой навести порядок по телефону 34-11-98 и 102, результата не принесли. Мы обратились письменно и к начальнику Заводского райотдела милиции, заявление зарегистрировано от 25.06.09 №34-11-65.
Все «шумовые» проблемы на Лазурной начались еще в 2005 году, когда открыли первый бар. Громкая музыка, драки, крики, продажа спиртных напитков. За согласием на открытие этого увеселительного заведения к, нам, жильцам квартир, окна которых выходят на берег, не обращались. Кто нам вернет законный покой и тишину, мы бы хотели также узнать, кто давал разрешение на торговлю, на постройки, на дискотеку под нашими окнами?
Очень надеемся, что в нашем «спальном районе» наконец-то будет тихо и спокойно.
 Жильцы николаевских домов №52, 52-а улицы Лазурной. 43 подписи.
От редакции. Надеемся, что представители николаевской власти, правоохранительных органов таки посочувствуют авторам этого коллективного письма, и отреагируют на просьбы о наведении порядка на улице Лазурной.