В Николаевской области прикрыто шесть нелегальных игорных заведений

Комментарии:
С момента вступления в силу Закона «О запрете игорного бизнеса в Украине» органы внутренних дел «отреагировали» на 1019 сообщений на «горячую телефонную линию» о незаконной работе игорных заведений.  В 45 случаях эти сообщения нашли свое подтверждение. В частности, в Николаевской области подтвердились шесть случаев. Всего же по Украине разоблачено 84 факта нелегальной деятельности игорных заведений, изъято более тысячи единиц оборудования. Возбуждено три уголовных дела по статье 203 Уголовного кодекса (ведение запрещенных видов хозяйственной деятельности).

Министерство внутренних дел во исполнение требований Закона Украины «О запрете игорного бизнеса в Украине» и соответствующих поручений правительства принимает организационные и практические меры по недопущению незаконной деятельности бывших игорных заведений.
Действуют мобильные группы для проверки состояния соблюдения закона со стороны служебных лиц бывших игорных заведений и недопущения прикрытия нелегальной деятельности со стороны работников милиции и других правоохранительных органов.
Налажен действенный взаимный обмен информацией с министерством труда и социальной политики Украины. Ежедневно по предоставленным минтруда средствам электронной связи получаются сведения о сообщении граждан о незаконной работе бывших игорных заведений.
Силами территориальных подразделений МВД в течение суток организуется отработка всех без исключения объектов, указанных в сообщениях. В случае установления их деятельности принимаются меры по прекращению работы, изъятию оборудования и принятию процессуального решения. В отдельных случаях материалы направляются в органы Государственной налоговой службы для принятия финансовых санкций в соответствии с законом.
По результатам проверки каждого сообщения информируется министерство труда и социальной политики Украины.
Сообщения на «горячую линию» о незаконной работе игорных заведений подтвердились, кроме Николаевской области, также в Донецкой и Запорожской областях - по 13 случаев, Херсонской, Луганской и Киевской областях - по 3, в Крыму, Кировоградской, Хмельницкой и Черкасской областях - по одному.
Обеспечение выполнения Закона «О запрете игорного бизнеса в Украине» находится на личном контроле министра внутренних дел Юрия Луценко, сообщает 4post.com.ua.
В Николаевской области сообщений о работающих игорных заведениях  ждут по адресу: ул. Декабристов, 5, УГБ УМВД Украины в Николаевской области и по телефонам 8 (0512) 53-13-28 или 102.