В Николаевской области на автозаправках стали немножко снижать цены

Комментарии:
По сравнению с данными о стоимости бензина и дизтоплива в области на 6 июля на этой неделе цены на нефтепродукты в среднем снизились на 1,9-3,3 процента.
А именно дизтопливо подешевело в среднем на 1,9 процента, бензин марки А-76 стоит меньше на 2,9, а 80-й - на 3,3 процента. Цена на бензин марок АІ-92 и АІ-95 снизилась в среднем на 2,8 процента, бензин марки АІ-98 подешевел на три процента.
А между тем, аналитики сходятся во мнении, что цены на топливо будут снижаться.
Так, по словам директора «Консалтинговой группы А-95» Сергея Куюна, после полугодового роста в середине июня цены на нефть в мире пошли вниз.
Примечательно, что весьма оперативно на это отреагировал и внутренний украинский розничный рынок. Он также демонстрирует снижение, которое, говорит Куюн, однозначно будет иметь продолжение.
По его мнению, самой большой опасностью является возобновление валютной нестабильности. В данном случае прогноз очень прост: на каждые 50 копеек слабеющей гривны необходимо прибавлять к цене А-95 около 10-12 коп./литр. А вот цена на ДТ, вероятнее всего, будет стабильной, несмотря на то, что еще недавно были предпосылки для ее роста.