Техосмотр автомобилей с 2009 года - по новым правилам

Комментарии:
Согласно постановлению Кабинета министров «Про затвердження порядку проведення державного технічного огляду колісних транспортних засобів», для автомобилей, которые должны проходить техосмотр один раз в год или один раз в два года, осмотр проводится до 15 декабря.
По новому законодательству проверку технического состояния автомобилей осуществляют диагностические станции, которых на Николаевщине насчитывается 13. А именно:
ЧП «Аруна-Партнер», город Николаев, улица Энгельса;
ОАО «Орион-Авто», город Николаев, улица Казарского, 4;
ООО «Автоцентр на Строителей», город Николаев, улица Строителей, 5 б;
ООО «Диагностика, ремонт и сервис», город Николаев, улица Строителей, 15/1;
ООО «Техноторг-ДОН», город Николаев, улица Мичурина, 2 а;
ЧП «Аруна-Партнер», Вознесенск, улица Октябрьской революции, 254;
ЧП «Аруна-Партнер», Новая Одесса, улица Зои Космодемьянской,18;
ЧП «Мисурин Р. В.», Первомайск, улица Вознесенская, 75;
ЧП «Аруна-Партнер», Южноукраинск, улица Энергокомплекс, 26;
ФОП «Ляховский А. С.», Кривое Озеро, улица Некрасова, 6;
ФОП «Иванишин С. С.», Баштанка, улица Шевченко, 63 а;
ФОП «Белик А. П.», Вознесенск, улица Ленина, 45;
ЧП «Аруна-Плюс», Новый Буг, улица Московская, 2.
Все эти диагностические станции внесены во всеукраинский реестр. Результаты диагностики заносятся в протоколы проверок технического состояния автомобиля, а владелец должен прийти с этим протоколом и перечнем документов в подразделение ГАИ на протяжении 45 суток.
Именно в подразделениях госавтоинспекции еще раз осмотрят транспортное средство, проверят аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки, наличие полиса обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств, медицинскую справку, своевременную оплату штрафов за административные правонарушения, изучат все документы и выдадут талон, который подтвердит, что автомобиль исправен. По новым правилам пройти диагностику и получить протокол о техническом состоянии транспортного средства возможно в любом регионе Украины, но талон техосмотра выдается по месту регистрации автомобиля.
Уважаемые автовладельцы, ГАИ в Николаевской области просит не откладывать прохождение техосмотра на последний месяц, чтобы избежать очередей.
По вопросам прохождения государственного технического осмотра необходимо обратиться в отделение ГАИ по обслуживанию административной территории вашего района, если вы житель города Николаева, по адресу: город Николаев, улица Карла Либкнехта, кабинет 22 (группа отделения автотехнической инспекции).