«Спецсоциология» на службе Фирташа

Комментарии:
Собственник «РосУкрЭнерго» стремится за свои деньги «вывести» Яценюка во второй тур?
В Украине разработана специальная операция относительно введения в заблуждение избирателей по поводу рейтингов Виктора Януковича и Арсения Яценюка. Об этом во время пресс-конференции в Верховной Раде сообщил народный депутат Андрей Кожемякин.
По его словам, около десяти социологических центров Украины «получили заказ на систематическое обнародование будто бы результатов опросов граждан, посвященных следующим выборам Президента, которые на самом деле проводиться не будут». Эти «рейтинги», заказчиком которых выступил владелец
«РосУкрЭнерго» Дмитрий Фирташ, будут предусматривать, что во второй тур выборов выйдут лидер Партии регионов Виктор Янукович и лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк. Андрей Кожемякин также отметил, что эти исследования будут обнародованы в украинских СМИ, прежде всего на телеканале «Интер», а оба упомянутые выше политика  «являются ставленниками Фирташа и фактически работают в одной команде».
«Два альтернативных кандидата из одного теневого гнезда -
«РосУкрЭнерго», - говорит о них депутат, подчеркивая, что сегодня в Украине «сформирован своеобразный тандем Янукович-Яценюк».
Кожемякин считает, что на фоне прогнозируемого засилья сфальсифицированной социологии в пользу Яценюка и Януковича остается надеяться лишь на то, что, «несмотря на все грязные технологии и провокации, люди могут отличить зерно от плевел и сделать сознательный и правильный выбор».
 Матвей КОРОЛЕВ (информобзор)