Комфортно ли инвалидам в Николаеве?

Комментарии:
На заседании городского комитета по обеспечению доступности граждан с ограниченными физическими возможностями к объектам социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры обсуждали, чем город Николаев может помочь людям с особыми потребностями.
Заместитель городского головы Раиса Вдовиченко отметила, что для решения «вопроса безбарьерности» за последние годы в Николаеве из 671 места, которые входят в реестр объектов социальной инфраструктуры, 437 - обустроены пандусами, 103 - необходимо оборудовать. На остальных же объектах отсутствует техническая возможность для строительства пандусов или они оборудованы специальными кнопками вызова.
По данным департамента труда и социальной защиты населения, за последнее время в Николаеве появилось девять светофоров со звуковыми сигналами, семь из которых - в этом году. Для удобства маломобильных групп населения на линию выезжают троллейбусы с низкими ступеньками. А некоторые предприятия-перевозчики уже приобрели транспорт, оборудованный подъемниками.