Государство может дать денег на достройку шести николаевских многоэтажек

Комментарии:
На минувшей неделе в минрегионстрое прошли конкурсы с элементами аукциона по отбору объектов и их застройщиков для предоставления государственной поддержки на достройку объектов незавершенного жилищного строительства, имеющих степень готовности более 70 процентов, сообщается на сайте минрегионстроя Украины.
В список объектов, которые претендуют  на получение государственной поддержки, попали шесть недостроенных домов в городе Николаеве.
Это дом на углу Херсонского шоссе и 1-й Линии в 127-м микрорайоне, три дома в «Северном» на улице Архитектора Старова, а также комплекс на углу проспекта Ленина и Водопроводной-Мореходной. И завершает список дом №15 первой очереди микрорайона «Лески-2».
Как определила конкурсная комиссия, стоимость одного квадратного метра площади жилья по результатам конкурса составляет 5700 грн.
Но утверждать со стопроцентной уверенностью, что эти объекты получат государственную поддержку, было бы преждевременно.
Им еще надо пройти аккредитацию в банках на соответствие требованиям к объектам, которые могут быть залогом, и их застройщикам, а также попасть в решение Кабинета министров Украины.