Спарринги МФК «Николаев»

Завершился тренировочный сбор в Никополе
МФК «Николаев» провел тренировочный сбор в Никополе, на базе спорткомплекса «Обрий». Главный тренер команды Михаил Калита, как и прежде, проводит ежедневные двухразовые тренировки. В составе команды 20 футболистов.

МФК «Николаев» - «Кривбасс- дубль» (Кривой Рог) - 2:0
7 июля в Никополе МФК «Николаев» победил дублеров «Кривбасса». Подробности матча рассказал старший тренер нашей команды Леонид Малый:
- Встреча прошла при ощутимом игровом перевесе нашей команды. К середине первого тайма в воротах соперников побывали два гола. На 17-й минуте Дмитрий Волков вывел на свидание с голкипером Юрия Комягина, наш полузащитник четко пробил в левый от него угол ворот. А вскоре ударом метров с двадцати верхний угол ворот дубля «Кривбасса» поразил Алексей Ротань. Во втором тайме после одного из ударов мяч отразила перекладина. А вот возле наших ворот было, по сути, всего пару опасных моментов. У нас в первом тайме защищал ворота Бобко, а после перерыва - Чолария.

МФК «Николаев» - «Днепр-75» - 2:0
9 июля соперником николаевцев был «Днепр-75» (Днепропетровск), который в прошлом чемпионате Украины был одним из аутсайдеров группы «Б» второй лиги. И эта встреча прошла при игровом преимуществе николаевцев. На исходе первого тайма после розыгрыша «стандарта» Комягин вывел на удар дебютанта МФК «Николаев» Сергея Морозова. И он со средней дистанции отправил мяч в угол ворот. Это произошло на 40-й минуте. А на 75-й минуте отличился Алексей Ротань. Он замкнул прострел с фланга.
После перерыва тренеры дали возможность сыграть практически всем футболистам, находящимся в «обойме». И давление на ворота соперника стало уже не таким активным, как прежде. В составе нашей команды тренеры отметили Комягина, Жорова, Морозова, Ротаня. Вновь, как и в предыдущем матче, по тайму защищали ворота Бобко и Чолария.
Новичок МФК «Николаев» нападающий Сергей Морозов выступал за «Металлург-2» (Запорожье) в группе «Б» второй лиги. Является воспитанником спортивной школы СДЮШОР «Металлург». Родился 3 января 1986 года. Имеет хорошие данные: 188 см, 81 кг.

МФК «Николаев» - ПФК «Севастополь» - 2:2 (0:1).
Голы - Белоус, Прокопенко (авт.) - Сучу, Жабокрицкий.
11 июля николаевцы провели заключительный матч на сборе в Никополе. С клубом первой лиги - боевая ничья. О перипетиях встречи рассказал старший тренер МФК «Николаев» Леонид Малый. В первом тайме было заметно, что «Севастополь» не зря является одним из лидеров первой украинской лиги. На 30-й минуте соперник открыл счет. Нападающий вышел на наши ворота и перебросил мяч над Бобко.
Второй тайм разительно отличался от первого: наша команда полностью переиграла перволигового соперника. Удачными оказались и замены (на поле сразу после перерыва вышли Белоус и Гончаренко). На 55-й минуте Белоус, получив передачу с фланга, бил по воротам. Мяч отразился от груди вратаря, и уже повторным ударом Белоус забил гол - 1:1!
МФК «Николаев» не снижал натиска. Ротань бил головой - вратарь парировал. Морозов перебрасывал мяч в цель - защитник успел спасти ворота «Севастополя». У Жорова тоже был шанс отличиться, но не хватило точности. И все же николаевцы вышли вперед - 2:1. Ротань прострелил во вратарскую площадку, а в суматохе мяч влетел в ворота от ноги защитников. За десять минут до конца матча севастопольцы ушли от поражения - 2:2. И все же последнее слово могло остаться за николаевцами. Ротань обвел голкипера, но с острого угла пробил выше цели.
Понравился настрой команды и почетному президенту МФК «Николаев» Анатолию Валееву, которого игра обнадежила.
Николаевцы уже вернулись домой. Вчера состоялась вечерняя тренировка.