Главный тренер МФК «Николаев» Михаил Калита: Преимущество своего поля и поддержка трибун дают нам хороший шанс пройти «Олком»

Комментарии:
Наш соперник в первом предварительном этапе кубка Украины по футболу -  «Олком» (Мелитополь) - в прошлом чемпионате Украины занял седьмое место в группе «Б» второй лиги.
В 34 матчах у «Олкома» 14 побед, 8 ничьих, 12 поражений, мячи 40-43, набрано 50 очков. Лучший снайпер команды Константин Дудченко забил 12 мячей в 20 матчах. Домашние матчи команда «Олком» проводит на стадионе «Спартак» (вмещает 5 тысяч зрителей).
В розыгрышах кубка Украины мелитопольцы, к примеру, так выступали в двух последних розыгрышах. В сезоне 2007-2008 «Олком» сначала в гостях переиграл «Химик» (Красноперекопск) - 2:0, а затем, также в гостях, уступил «Княже» (Счастливое) - 0:1.
В прошлогоднем розыгрыше мелитопольцы на старте одержали две победы в родных стенах - над «Днепром-75» (Днепропетровск) - 2:0 и над «Единством» (Плиски) - 4:0. А в 1/16 финала, опять же - дома, проиграли киевскому «Динамо» - 0:5.
В чемпионатах Украины МФК «Николаев» и «Олком» встречались в сезоне 2005-2006 во второй лиге (группа «Б»). Николаевцы выиграли на выезде со счетом 2:0, а дома - 3:0.
Главный тренер МФК «Николаев» Михаил Калита на вопрос, как он расценивает жребий первого предварительного этапа кубка Украины, ответил:
- Нельзя делить команды на сильные и слабые, каждый соперник заслуживает уважения. К тому же, судьбу путевки в следующий этап розыгрыша решает всего одна встреча. Играть дома, при поддержке болельщиков, конечно же, предпочтительнее. Но ко встрече с «Олкомом» настраиваемся серьезно. К тому же, этот поединок - последняя репетиция перед стартом чемпионата Украины.