Газзаев начал с победы в суперкубке

Серый Вадим
Комментарии:
Суперкубок. 11 июля. Сумы. Стадион «Юбилейный». «Динамо» - «Ворскла» - 0:0 (по пенальти - 4:2).
«Динамо»: Шовковский, Бетао, Хачериди, Эль Каддури, Еременко, Вукоевич, Гиоане (Нинкович, 59), Алиев (Кравченко, 19), Гусев (Зозуля, 72), Милевский, Ярмоленко.
«Ворскла»: Долганский, Ярмаш, Даллку, Чеснаков, Цурри, Красноперов, Деспотовски, Кулаков (Безус, 88), Маркоски, Есин, Сачко (Янузи, 76).
Послематчевые пенальти: 1:0 - Нинкович, 1:1 - Цурри, 2:1 - Кравченко, 2:2 - Маркоски, 3:2 - Еременко, 3:2 - Деспотовски (вратарь), 4:2 - Ярмоленко, 4:2 - Даллку (перекладина).

У «Динамо» из-за травм не играли Богуш, Несмачный, Саблич, Михалик, Диакате, Кравец, новичок Алмейда. У главного тренера «Ворсклы» Николая Павлова и его помощника, нашего земляка Ивана Балана, таких забот не было - в строю находились все ключевые игроки.
За матчем наблюдала большая телевизионная зрительская аудитория, поэтому нет смысла останавливаться на его перипетиях.
На послематчевой пресс-конференции Николай Павлов поблагодарил болельщиков за поддержку. Он считает, что за его команду болели больше зрителей, чем за «Динамо». Точно так же, как и в финале кубка Украины с «Шахтером». Удовлетворен Николай Петрович и содержанием игры:
- А в том, что мы проиграли по пенальти, прежде всего, наверное, виноваты те, кто не забил. Но отдам должное Шовковскому, который парировал удар Деспотовски. Я думаю, что это стало решающим моментом в серии послематчевых пенальти.
А главный тренер «Динамо» Валерий Газзаев похвалил своих подопечных:
- Поставленную задачу мы должны были решить за  90 минут игры и не доводить дело до послематчевых пенальти. Но я удовлетворен действиями наших молодых игроков, в первую очередь, Хачериди и Ярмоленко.