Футбол. Контрольный матч. МФК «Николаев» - ПФК «Севастополь» - 2:2 (0:1)

МФК «Николаев» - ПФК «Севастополь» - 2:2 (0:1). Голы -Белоус, Прокопенко (авт) - Сучу, Жабокрицкий.

Успешно провели николаевцы заключительный матч на тренировочном сборе в Никополе. Начался он в 10 часов утра 11 июля. С клубом первой лиги из Севастополя – боевая ничья 2:2, при хорошей игре нашей команды. О перипетиях встречи рассказал старший тренер МФК «Николаев» Леонид Малый. В первом тайме было заметно, что «Севастополь» по праву является одним из лидеров первой украинской лиги. Примерно на 30-й минуте соперник открыл счет. Нападающий вышел на наши ворота и перебросил мяч над Андреем Бобко. Николаевцы тоже старались атаковать, но извлечь выгоды из полумоментов не удалось. А вот второй тайм разительно отличался от первого: наша команда полностью переиграла авторитетного противника. Удачными оказались и сделанные тренерами замены (на поле сразу после перерыва  вышли Белоус и Гончаренко). На 55-й минуте Белоус, получив передачу с фланга, бил по воротам. Мяч отразился от груди вратаря и уже повторным ударом Белоус забил гол – 1:1! МФК «Николаев» не снижал натиска, атакуя крупными силами. Ротань бил головой – вратарь парировал. Морозов перебрасывал мяч в цель – защитник успел спасти ворота «Севастополя». У Жорова тоже был шанс отличиться, но удару не хватило точности. И все же николаевцы забили второй гол. Со штрафного Ротань прострелил во вратарскую площадку, а в суматохе мяч влетел в ворота от ноги защитников. За десять минут севастопольцам удалось уйти от поражения. По центру поля вышел к линии штрафной площадки игрок соперника и хлестко пробил. К сожалению, Бобко был бессилен отразить этот коварный удар – 2:2. И все же последнее слово могло остаться за николаевцами. Ротань обвел голкипера, но с острого угла пробил выше цели. Как отметил Леонид Малый, наша команда ни в чем не уступала севастопольцам, а во втором тайме даже переигрывала их.
Понравилась игра нашей команды и почетному президенту МФК «Николаев» Анатолию Валееву, который отметил:
- Игра обнадеживает, пусть ребята стараются и в дальнейшем.
Сразу после матча автобус с командой взял курс на Николаев. На воскресенье всем объявлен выходной день. А уже в понедельник состоится вечерняя тренировка. Теперь все помыслы направлены на подготовку к кубковой встрече с командой «Олком» (Мелитополь).