Футбол. Контрольный матч. МФК «Николаев» - «Днепр-75» - 2:0

Комментарии:

9 июля очередной контрольный матч на тренировочном сборе в Никополе провела команда МФК «Николаев». Соперником был «Днепр-75» (Днепропетровск), который в прошлом чемпионате Украины был одним из аутсайдеров группы «Б» второй лиги. Встреча прошла при игровом преимуществе николаевцев, что воплотилось в два забитых гола. На исходе первого тайма после розыгрыша «стандарта» Комягин вывел на удар дебютанта МФК «Николаев» Сергея Морозова. И тот четко, со средней дистанции,  отправил мяч в угол ворот. Это произошло на 40-й минуте. А на 75-й минуте отличился Алексей Ротань. Он в ходе быстрой контратаки замкнул прострел с фланга, успешно сыграв на опережение. Как рассказал старший тренер команды Леонид Малый, в первом тайме МФК «Николаев» выглядел помощнее. А после перерыва тренеры произвели ряд замен, дав возможность сыграть практически всем игрокам, находящимся в «обойме». И давление на ворота соперника стало уже не таким активным, как прежде. В составе нашей команды тренеры отметили Комягина, Жорова, Морозова, Ротаня. Вновь, как и в предыдущем матче, по тайму защищали ворота Бобко и Чолария.
Новичок МФК «Николаев» нападающий Сергей Морозов выступал за «Металлург-2» (Запорожье) в группе «Б» второй лиги. Является воспитанником спортивной школы СДЮШОР «Металлург» (тренер Н. Н. Роздобутько). Родился 3 января 1986 года. Имеет хорошие данные: 188 см, 81 кг. В нашей команде - еще несколько потенциальных новобранцев, в ближайшие дни вы узнаете – на ком остановили свой выбор наши тренеры.
11 июля МФК «Николаев» проведет заключительный матч на сборах. Сыграем с командой первой лиги «Севастополь», начало матча – в 10.00. После этого команда вернется в Николаев, где и продолжит подготовку к сезону. 18 июля, напомню, встреча на кубок Украины с командой «Олком» (Мелитополь). Начало – в 18.00.