Первомаец сознался в убийстве брата, которого не совершал

Комментарии:
В Первомайский райотдел милиции за административное правонарушение попал 48-летний Юрий.
Пока ему оформляли «15 суток», тот заявил, что семь лет назад... убил своего брата молотком, а тело закопал на краю Первомайска!
Сотрудники милиции прибыли на указанное место и действительно выкопали замотанный в простыню труп. Но при осмотре останков эксперты не нашли следов насильственной смерти. Что-то не сходилось.
Мужчина доказывал, что прикончил брата ударом молотка по затылку, а на трупе следов от ударов нет. Вскоре картина начала проясняться.
Юрию надоело выдумывать историю об убийстве, тем более, что он постоянно путался в своих показаниях. Правдой оказалось лишь желание  попасть за решетку, где он несколько лет  назад сидел за кражу. Жизнь в нищете утомила Юрия, ведь в последнее время у него не было работы и средств к существованию. Используя смерть брата, он надеялся осесть на зоне, где его всегда ждали трехразовое питание и крыша над головой.
В милиции установили, что семь лет назад брат Юрия часто напивался до белой горячки и оскорблял мать. Выносил все из дома и пропивал. Однажды соседи нашли его на улице уже мертвого, в свидетельстве о смерти указано, что мужчина погиб, отравившись алкоголем. Из-за отсутствия денег и особой любви родственники схоронили братца на окраине города.
На ближайшие 15 суток мечта о тюрьме у Юрия осуществилась, но по завершении срока ареста он снова вернется домой.

Владислав Гнатенко, инспектор отдела связей с общественностью Николаевского облУМВД