Футбол. Контрольный матч. МФК «Николаев» - «Кривбасс- дубль» (Кривой Рог) – 2:0

Комментарии:
7 июля в Никополе, находящаяся на тренировочном сборе команда МФК «Николаев»,  провела первый контрольный поединок. Соперник – дубль клуба премьер-лиги «Кривбасса» (Кривой Рог). Еще накануне на этот день планировался спарринг с кировоградцами, но «Звезда» на сборы не приехала. И тогда решили сыграть с криворожцами.
Подробности матча рассказал старший тренер нашей команды Леонид Викторович Малый:
- Встреча прошла при ощутимом игровом перевесе нашей команды. Уже к исходу первой четверти часа в воротах соперников побывали два гола. На 17-й минуте Дмитрий Волков вывел на свидание с голкипером Юрия Комягина, наш полузащитник четко пробил в левый от него угол ворот. А вскоре зрячим ударом метров с двадцати верхний угол ворот дубля «Кривбасса» поразил Алексей Ротань. Еще несколько моментов для взятия ворот реализовать не удалось, много выручал сопероника его вратарь. Во втором тайме после одного из ударов мяч отразила перекладина. Возле наших ворот было, по сути, всего пару опасных моментов, после розыгрыша стандартных ситуаций. У нас в первом тайме защищал ворота Бобко, а после перерыва – Чолария.
Напомним, что на 9 июля намечен спарринг с «Днепром-75», а на 11 июля – с ПФК «Севастополь». Начало матчей – оиентировочно в 18 часов. Тренировочный сбор МФК «Николаев» продолжается.