Сергей Чернега и Александр Тульчевский из НУК - чемпионы Николаевской области по пляжному волейболу

Комментарии:
На песчаной площадке дворца спорта «Заря» состоялся открытый чемпионат Николаевской области по пляжному волейболу среди мужчин. Участвовали 11 команд, среди которых были два представителя Одессы - «Буревестник» и «Единица», по одной из Ильичевска и Херсона.
На старте чемпионата «Сокол» (Виталий Соколик, Юрий Попов) и «МК» (Сергей Михайлов, Артем Кисель) переиграли в двух партиях соответственно «Казантип» (Виталий Сивак, Владимир Байдоров) и «Адреналин» (Александр Коваленко, Антон Сильванюк).
Николаевская «Пяточка» (Петр Штефан, Евгений Белый) уступила в двух партиях гостям из Ильичевска. Затем херсонский «Южмормонтаж» в трех партиях с трудом выиграл у команды «Буревестник», в составе которой играли отец и сын Сыроветниковы. В следующей игре «Феникс» (Петр Потиха и Николай Завирюха) в двух партиях победил «Сокол», с таким же результатом команда Ильичевска и НУК (С. Чернега/А. Тульчевский) обыграли соответственно «Единицу» и «МК».
Для выхода в полуфинал волейболистам Ильичевска пришлось в трех партиях подтвердить свое преимущество над «Единицей». Также в трех партиях «Буревестник» взял реванш у пляжников из Херсона, которые вместе с выбывшей из турнира «Единицей» разделили 5-6-е места в чемпионате.
В первом полуфинале волейболисты из Ильичевска одержали победу над «Фениксом» - 21:16, 21:19, а НУК выиграл у «Буревестника» - 21:16, 21:15. Бронзовые медали достались «Буревестнику», который победил «Феникс» - 22:20, 21:15.
А обладателями золотых наград стали Сергей Чернега и Александр Тульчевский из НУК, которые в финале не оставили шансов пляжникам из Ильичевска - 21:17, 21:11.