Первый николаевский олимпиец раздал награды

Первов Глеб
Комментарии:
На гребной базе Николаевской высшей школы спортивного мастерства в пятый раз проведен открытый чемпионат области по гребле на байдарках и каноэ на призы первого николаевского олимпийца, десятикратного чемпиона СССР и УССР Евгения Яцыненко.
Участников из Кировограда, Херсона, Цюрупинска, Крыма, многочисленных зрителей приветствовали сам Е. А. Яцыненко, вице-президент областного отделения НОК Украины Вадим Прокопович, директор СДЮШОР ФСО «Украина» Марина Пришутова.
Состязались юноши и девушки старшего возраста (1993-1994 г. р. ), среднего (1995-1996 г. р.) и младшего (1997-1998 г. р.), а также ветераны. На дистанции 200 м победителями стали А. Свиридов и
С. Билых на байдарке-одиночке, а С. Клименко на каноэ-одиночке в младшем возрасте. На байдарке-двойке - М. Новицкая и В. Шевелева; на каноэ-двойке А. Андрейко и С. Курган; на байдарке-двойке - А. Свиридов и А. Садурский.
У ветеранов первенствовали: на байдарках-одиночках А. Зайченко и Е. Андрейко, на каноэ-одиночке О. Величко; на байдарке-двойке А. Зайченко/В. Черлат, Е. Андрейко/Н. Фиклисова; на каноэ-двойке - В. Павленко/В. Вандар. Они соревновались на дистанции 200 м.
В заездах на 500 м сильнейшими стали у юношей среднего возраста на байдарке-одиночке В. Попель, у девушек - Н. Згурская, на каноэ-одиночке А. Купин. На байдарке-двойке победили В. Попель/А. Печелюк, Н. Згурская/Н. Фролова. На каноэ-двойке И. Делистиянов/К. Леонтьев.
На дистанции 500 м у спортсменов старшего возраста первые места заняли на байдарках-одиночках В. Кулишенко, Е. Кравец, на каноэ-одиночке - А. Шаповал; на байдарках-двойках В. Кулишенко/В. Селетенко, Е. Кравец/Д. Коца, на каноэ-двойке
И. Шидловский/Д. Бутко.