На всемирной Универсиаде в Белграде сборная Украины по футболу с большим трудом преодолела групповой барьер

Команда В. Лозинского стартовала с нулевой ничьей с марокканцами. В следующем матче украинцы проигрывали сборной Чехии еще за 6 минут до финального свистка. Однако гол Старгородского позволил сохранить шансы на продолжение борьбы. Для этого нашим студентам необходимо было победить канадцев. Счет в матче открыл Шевчук. Соперники сравняли результат еще до перерыва. А вот на гол Крохмалюка за четверть часа до конца матча канадцы ответить не успели. 2:1!
В понедельник вечером в четвертьфинале украинцев экзаменовали корейцы. Они довольно неожиданно заняли первое место в группе с итальянцами и уругвайцами. Этот матч начался, когда номер уже был сдан  в печать.