МФК «Николаев» на сборе в Никополе тренируется уже без Довжика, Кандаурова и Хлапонина

Комментарии:
Как уже сообщалось, команда МФК «Николаев» проводит сейчас тренировочный сбор в Никополе на базе спорткомплекса «Обрий». Главный тренер команды Михаил Калита, как и прежде, проводит тренировки дважды в день.
Игрокам непросто в условиях жаркой летней погоды, но все работают с настроением, осознавая, как важно заложить ныне фундамент подготовки к новому футбольному сезону. В составе команды тренируются двадцать игроков, к которым присоединились двое исполнителей, находящихся на просмотре.
Есть и некоторые кадровые изменения. Решено не продлевать контракты с такими игроками, как Довжик (напомню, что он был назначен капитаном команды) и Хлапонин. Ушел по собственному желанию Кандауров, он намерен попробовать себя на более высоком уровне - в составе «Десны» (Чернигов). А вот Константин Чаус остался в нашей команде, срок его аренды продлен. Имена потенциальных новобранцев МФК «Николаев» сейчас оглашать преждевременно, подождем до официальной заявки в ПФЛ Украины.
Контрольный матч с дублем криворожского «Кривбасса», который был намечен на 5 июля, не состоялся, соперник в последний момент отказался от спарринга. Но все же у наших тренеров будет возможность обкатать команду.
На 7 июля запланирован матч с кировоградской «Звездой», вернувшейся в первую лигу.
9 июля МФК «Николаев» сыграет с «Днепром-75» (Днепропетровск), а 11 июля - с «Севастополем». После этой встречи команда вернется в Николаев, где и продолжит подготовку к новому сезону.