«Динамо», «Буковина» и «Нива» будут бороться за путевку в первую лигу

Серый Вадим
Комментарии:
Ряд потенциальных соперников МФК «Николаев» (составы групп второй лиги пока официально не определены) полным ходом ведут подготовку к очередному кубку и чемпионату станы.
Так, хмельницкое «Динамо» находится на тренировочном сборе в Севастополе. В следующий году исполняется 50 лет со дня приобретения командой профессионального статуса. Главный тренер Виктор Муравский уверяет, что сделает все возможное, чтобы к юбилею преподнести   болельщикам подарок - выход в первую лигу.
C 1 июля кардинальные изменения произошли в винницкой «Ниве». Главным тренером команды стал Олег Федорчук, совсем недавно работавший на аналогичной должности в «Нафкоме». Новый наставник привез с собой большинство игроков своего предыдущего клуба. В первой тренировке приняли участие семь футболистов, игравших в Виннице в предыдущем сезоне, а также два - из «Вереса» и одиннадцать – из «Нафкома».
В интервью корреспонденту сайта болельщиков «Нивы» Олег Федорчук отметил, что согласился работать в Виннице потому, что здесь поставлена высокая цель – сразу же выйти в первую лигу.
«Буковина» под руководством нового главного тренера Николая Трубачева приняла участие в международном турнире на призы РСК «Олимпийский» в Донецке.
Черновицкая команда обыграла курский «Авангард» – 1:0 и проиграла «Конти» (Константиновка) и «Ходаку» (Черкассы). Затем буковинские футболисты тренировалась в Черновцах, а завтра они отправятся на сбор в Вижницу, где проведут несколько контрольных матчей.
В наступающем чемпионате «Буковина» планирует бороться за возвращение в первую лигу.