Виктору Ющенко нужен Арсений Яценюк...

Комментарии:
Арсений Петрович для Виктора Андреевича, кажется, является гарантией как личной защиты, так и защиты всей «Семьи»

Виктор Андреевич Ющенко все-таки сделал предложение Арсению Яценюку. «Я не скрываю своих симпатий к Арсению Петровичу. Этого человека я знаю уже много лет. Многое в его карьере происходило благодаря моим решениям. Я уверен в том, что Яценюк - перспективный, крупный политик, который необходим Украине, нации», - трепетно высказался Президент Украины.
Об особых отношениях Виктора Ющенко и Арсения Яценюка известно давно. Арсений Петрович вызывает симпатию у Президента, поскольку всегда мило улыбается, с заинтересованностью рассматривает трипольские горшки, дружит с женой гаранта Екатериной, даже дочерей своих назвал Кристина и София, как у первого лица государства... Кумом только, к сожалению, не стал.
Удивительно, но такие же трепетные чувства к юному дарованию испытывал и Леонид Кучма. Очевидно, осознавая быстрый конец своей невечной профессии, Виктор Андреевич решил срочно подготовить себе управляемую замену. Именно управляемую. Следуя законам известного Паркинсона, опытный бюрократ Ющенко не допустит умного преемника, так как он будет опасным. Это правило Виктор Андреевич усвоил давно и навсегда. Скажите, найдете ли вы в свите Ющенко действительно умного человека? Верно, умнее Виктора Ющенко всегда был Виктор Балога.
Президент не скрывает, что лично выращивал Яценюка и передал ему все лучшее, чем сам владеет. Опыт, знания, связи... Всегда успокаивал его в трудную минуту. Это не должно забыться в будущем. То, что Яценюк нужен Виктору Андреевичу, является неопровержимым фактом.
Во-первых, Арсений Петрович для Ющенко, кажется,  является гарантией как личной защиты, так и защиты всей «Семьи». Яценюк никогда не осмелится разрушить семейный бизнес Виктора Андреевича, созданный благодаря властным полномочиям и возможностям.
Во-вторых, Арсений Яценюк будет стараться реализовать обязательства, которые в свое время давал Виктор Ющенко своим американским покровителям. Кстати, сестра Яценюка живет в США.
В-третьих, Арсений Петрович, который всегда был послушником  Виктора Андреевича, им же и останется. Ющенко воплотит в жизнь свою мечту о вечной профессии «Виктор Андреевич Ющенко».
Остается вопрос, нужен ли такой лидер Украине?
 www.fraza.ua