Треть мороженого, проверенного областным управлением по делам защиты прав потребителей, кушать было нельзя!

Комментарии:
Николаевское областное управление по делам защиты прав потребителей проверило качество более одной тонны сыров, и 162 килограмма пришлось забраковать и снять с продажи!
По словам заместителя начальника управления Ирины Цыган, основные нарушения - это отсутствие документов, подтверждающих качество товаров, а также продажа сыра с просроченным сроком годности.
В эти жаркие дни управление интересовалось качеством мороженого, которым торгуют 24 николаевских магазина. Тут тоже результаты неутешительны. Почти треть проверенной продукции пришлось снять с продажи!
В Первомайском районе специалисты управления проверили
17 предприятий торговли. Здесь также не обошлось без нарушений. Ценники на товарах оформлены с нарушением требований нормативных документов, товар продавался без сертификатов соответствия, без достоверной информации для потребителей.
В столовой первомайской школы №4 во время проверки не было свидетельств о качестве на два вида товаров, была нарушена технология приготовления блюд.
В магазине частного предпринимателя выявлены нарушения ГОСТа, поэтому ему запретили продавать мебель.
В торговом предприятии «Современное строительство» продавали товар без гигиенических заключений и медицинских свидетельств.
По результатам проверок 14 субъектов предпринимательской деятельности в Первомайском районе привлечены к административной и экономической ответственности.