По николаевским дорогам на авто разъезжали вооруженные до зубов молодчики

Комментарии:
Инспектора Первомайской роты дорожно-патрульной службы задержали двух молодых людей, которые перевозили оружие.
В 3.30 на трассе Кировоград-Платоново, неподалеку от села Рябоконево Арбузинского района, в лесополосе инспектора заметили «Деу-ланос». Наряд подъехал к автомобилю с целью проверки и возможного оказания помощи. Водитель, заметив патрульный автомобиль, попытался обойти его и убежать.
Беглеца догнали, а проверив машину стало очевидным, что сделали это не зря.  В багажнике были найдены два обреза охотничьих ружей калибра 16 и 12, заряженные каждый двумя патронами и деревянная бита! Кроме этого в салоне найдены: вязаная маска черного цвета с прорезями для глаз и рта и с десяток патронов калибра 16 и 12.
Сотрудники ГАИ установили, что 23-летний водитель является жителем Кировоградской области. Во время личного осмотра карман его куртки оттягивал револьвер «Сафари-Магнум» калибра 4 мм. В машине также находился 24-летний пассажир, у которого в куртке нашли два патрона 12-го калибра.
Цель своего пребывания среди ночи возле лесополосы, происхождение, а также цель хранения оружия и боеприпасов эти молодые люди объяснить не смогли.
На место происшествия автоинспектора вызвали оперативников Первомайского городского отделения милиции, впоследствии для дальнейшего выяснения обстоятельств автомобиль и задержанных достав или в горотдел милиции.

Госавтоинспекция Николаевской области