Мэрия думает, как поддержать николаевских предпринимателей

Комментарии:
Николаевский городской голова Владимир Чайка подписал проект распоряжения «О мерах относительно поддержки субъектов предпринимательской деятельности в кризисный период».
В документе представлено пять основных стратегических направлений для развития малого бизнеса. В частности, власть планирует продолжить упрощение разрешительных процедур и согласований.
Кроме того, Владимир Чайка отметил, что мэрия поддерживает решение правительства о временных ограничениях проверок в сфере хозяйственной деятельности до 31 декабря 2010 года. Также мэр пообещал в период кризиса не повышать налоги, но в то же время напомнил о необходимости легализации и детенизации бизнеса.
Владимир Чайка также сообщил, что теперь назначение, аттестация и ежегодная оценка работы должностных лиц мэрии будут проводиться с участием представителей бизнеса, для предпринимателей будут специальные дни приема, таким образом должна быть построена система общественного контроля за деятельностью всех представителей городской власти, сообщают Novosti.mk.ua.