Главный тренер сборной Украины Валентин Мельничук: На Универсиаде в Белграде сыграем без Гладыря, но с Сильковским...

Комментарии:
В воскресенье сборная Украины по баскетболу, в состав которой попал игрок МБК «Николаев» Игорь Сильковский, улетела в Белград на XXV всемирную Универсиаду.
Накануне украинская команда под руководством главного тренера Валентина Мельничука участвовала в германском Мюнстере в турнире Nationen Cup, где проиграла все три матча - Германии - 72:85, Бразилии - 70:75 и Израилю - 75:105.
В Белграде соперниками нашей сборной в групповом квалификационном турнире группы «Д» будут сборные Японии и Болгарии. Матчи с ними состоятся 2 и 3 июля. Турнир непредсказуем, в нем сыграет 26 команд, в том числе сборные США, России, Австралии, Греции…
После Универсиады лучшие игроки объединятся с «великовозрастными» и продлят подготовку к главному старту года - «турниру за выживание» в элите европейского баскетбола - дивизионе «А».
Валентин Мельничук рад, что Сергей Гладыр выбран на драфте НБА клубом «Атланта хоукс», и надеется, что вместе с игроками НБА Печеровым и Фесенко он усилит национальную сборную Украины.
А вот в Белграде Сергея не будет. Нет также травмированных Завадского, Вильховецкого, Дятловского, зато сыграют Кравцов, Сизов, наш Сильковский.
Однажды украинцы вернулись с Универсиады с серебряными медалями. Как то будет сейчас?