38-летний очаковский семьянин изнасиловал и задушил 14-летнюю девчонку

Комментарии:
К правоохранителям с заявлением об ограблении обратилась 20-летняя девушка. Она спешила в город. Автобуса долго не было, и девушка решила ловить попутку. Ждать долго не пришлось, возле симпатичной девушки притормозил «жигуленок».
Через несколько минут водитель уже  начал приставать к пассажирке. Получив от девушки отказ, он остановил автомобиль и высадил «недотрогу». А на память о несбывшемся решил оставить себе... ее мобильный телефон. Вскоре девушка обратилась к правоохранителям. Искать «водилу» долго не пришлось, ведь девушка запомнила номерной знак автомобиля.
На следующий день похотливого автолюбителя задержали. Им оказался 38-летний очаковец, у которого были и семья, и приличная работа. В жизни у него было все, кроме, по его мнению, женского внимания. В последнее время Сергей очень интересовался несовершеннолетними. Земляки подметили его страсть к малолеткам и однажды даже обратились в милицию. Тогда  мужчину предупредили и в связи с отсутствием состава преступления отпустили. Но через несколько месяцев Сергей забыл о визите в милицию и взялся за старое. Как выяснилось, случай с пассажиркой оказался не единственным...
В мае в Очакове ушла из дома и не вернулась 14-летняя Елена. Девушка жила в многодетной семье. Однажды она направилась к тете в соседнее село и пропала без вести. Исчезновение подростка и пристрастия Сергея имели нечто общее. В обоих случаях девушки останавливали попутку на автобусных остановках и попадали в неприятные истории.
Профессионализм сотрудников милиции дал свои результаты. Уже на второй день после задержания Сергей «припомнил» подробности того дня, когда исчезла Елена.
..Девочка согласилась подъехать на «жигуленке». Тогда Сергей тоже начал домогаться 14-летней попутчицы, а потом, поняв, что ребенок беззащитен, отвел его в лесосмугу и изнасиловал. Елена не смогла оказать сопротивления  подонку и пообещала молчать о случившемся, но Сергей засомневался в этом. Он решил не оставлять свидетеля и задушил девочку.
Убийца показал место трагедии. Через месяц после убийства от девочки остались только скелетированная голова, другие части тела были съедены собаками и лисицами.
За совершение такого тяжкого преступления Сергею грозит длительный срок заключения.    

Отдел связей с общественностью Николаевского облУМВД