Двое первомайцев покатались на украденном авто и утопили его

Комментарии:
Двое жителей Первомайска решили внести разнообразие в проведение своего досуга.
Гулять по городу пешком парням не хотелось, поэтому они комфортно устроились в припаркованном возле многоэтажки авто. Старенькая «копейка» не была оборудована сигнализацией, поэтому особых хлопот с угоном не было. Сначала ребятки колесили по городу в поисках приключений, а когда кончился бензин, решили «замести следы».  
Сергей, который с апреля находился на условно-досрочном освобождении из мест лишения свободы, понимал, что кража автомобиля - это преступление, за совершение которого ему грозит новый срок. Но в тюрьму угонщику не хотелось, и он решил... утопить авто! Поздним вечером злоумышленники откатили машину к водохранилищу в самом центре Первомайска и скатили ее в воду.
Две недели 56-летний владелец автомобиля искал свою пропажу. Мужчине и в голову не пришло, что кому-то может понадобиться его старенькая «кормилица», которая уже давно нуждалась в капитальном ремонте. В один из дней потерпевший получил из милиции весточку о том, что воры задержаны.
Чтобы поставить все точки над «і», оставалось найти авто. Злоумышленники долго не признавали свою вину, но профессионализм сотрудников милиции не позволил молодчикам долго изображать из себя невинных. Под давлением доказательств они сознались и указали на место затопления авто. Сотрудники МЧС вытянули «копейку» из воды и вернули ее владельцу, но радости от этого было мало, поскольку автомобиль уже непригоден для использования.
Сергей теперь пополнит свой опыт пребывания в местах, не столь отдаленных, да и его «напарнику» тоже придется ответить за содеянное.


Владислав Гнатенко, инспектор отдела связей с общественностью Николаевского облУМВД