Футбол. Чемпионат Николаевской области

Первая группа
Главный судья соревнований Сергей Возняк сообщает результат пропущенного матча:
27 июня. МГК (Вознесенск) - «Торпедо» (Николаев) - 0:7 (0:4).
Арбитр В. Миланич. 400 зрителей. Голы: Кульбачук (23), Боровский (33), Галстян (40, 52), Рябцев (44), Щербина (64), Александров (76).
В Вознесенске много внимания уделяют реконструкции стадиона, а вот местная команда играет хуже некуда. 0:7 от «Торпедо», надо полагать, заставит задуматься районные и городские власти.
Команды сейчас на каникулах, а второй круг чемпионата области в первой группе стартует 22 августа.

Вторая группа «Юг»
Главный судья соревнований Сергей Возняк сообщает результаты игр 9-го тура.
27-28 июня. «Строитель» (Николаев) - «Забава» (Снигиревка) - 3:2, «Портовик» (Очаков) - «Коммунаровец» (Николаев) - 0:2, «Новопетровка» - «Олимп» (Снигиревка) - 2:1, «Галицыново» - «Укр-Нива» (Березанка) - 1:5, «Баловное» - «Радсад» - 3:0.
«Коммунаровец» играющего тренера Леонида Василевского с хорошим настроением завершила вояж в Очаков, переиграв хозяев со счетом 2:0. «Дубль» оформил Сергей Кателин (45, 77). На 48-й минуте арбитр В. Колиснык удалил с поля игрока «Портовика».
В снигиревском дерби (судья Александр Кузьмин) счет открыл «Олимп» (Левченко, 30-я минута). Лишь в самом конце встречи новопетровцы Аркадия Дубины не только отыгрались (Тормозов, 86), а и забили победный мяч. На 89-й минуте голевой прострел сделал Тормозов, а Игорь Брынза мастерски переправил мяч в сетку ворот соперника.
4-5 июля участники группы «Юг» сыграют матчи десятого тура.