Николаевский бегун-опорник Сергей Саковский выиграл два золота на чемпионате страны

Первов Глеб
В Евпатории состоялся чемпионат Украины по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата и интеллекта. Среди опорников Сергей Саковский уверенно выиграл забеги на 800 и 1500 м. Марина Снисар была второй на дистанциях 100 и 200 м.
У атлетов с нарушением интеллекта Елена Марунич победила в беге на 400 метров и показала второй результат на 200 м. Виктория Шпачинская дальше всех метнула диск, копье и толкнула ядро. Максим Фарионов и Светлана Куделя выиграли прыжки в длину. Все они из ДЮСШ паралимпийского резерва. Их тренеры С. В. Затонов и О. М. Морозова.
В Евпатории соревновались и пловцы-опорники. Евгений Панибратец выиграл заплывы на 50 м вольным стилем и на спине, выполнив норматив мастера спорта. Кандидатом в мастера спорта стал Богдан Борисенко, отличившись на дистанции 50 м на спине. К соревнованиям их готовят Н. С. Ильин и Т. А. Ильина.