Николаевские каноисты и байдарочники собрали щедрый урожай наград чемпионата страны

Первов Глеб
В Ковеле состоялся чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек 1993-94 и 1995-96 годов рождения.
Среди юношей старшего возраста в байдарке-одиночке на 1000 м первенствовал Виталий Селетенко. В каноэ-одиночке на этой же дистанции Андрей Шаповал был вторым у старших, Алексей Купин - у младших.
В байдарке-двойке Владимир Кулишенко и Виталий Селятенко на дистанции 1000 м финишировали первыми, а Александр Пронько и Юрий Пронько - вторыми. Оба парня выиграли и заезд на 500 м.
У юношей младшего возраста Валентин Попель и Александр Печенюк на 1000 м в байдарке-двойке были третьими. В этом же возрасте в каноэ-двойке  Кирилл Леонтьев и Игорь Делистоянов стали первыми на 500 м и 1000 м. У каноистов в заезде на 500 м первое место занял Анатолий Шевелев, второе - Андрей Шаповал, а у спортсменов младшего возраста Алексей Купин был третьим.
В каноэ-двойке на 500 м у старших юношей Дмитрий Бутко и Иван Шидловский финишировали третьими. В байдарке-четверке победителями на 200 м стали Александр и Юрий Пронько, Владислав Кулишенко и Виталий Селятенко. На этой же дистанции в каноэ-четверке второй результат показали Виктор Сасу, Дмитрий Бутко, Иван Шидловский и Сергей Очкуренко. Эстафету 4х200 м у младших юношей выиграли Кирилл Леонтьев, Игорь Делистоянов, Алексей Купин и Виктор Величенко.
Николаевцы представляют СДЮСШОР облсовета ФСО «Украина» (директор М. В. Пришутова), НВУФК, ДЮСШ «Динамо».