Генеральная репетиция чемпионата мира с большими потугами удалась Бразилии

В воскресенье в ЮАР, где в будущем году состоится финальная часть чемпионата мира по футболу, завершился Кубок конфедераций.
24 июня в первом полуфинале чемпионы Европы испанцы сенсационно проиграли сборной США - 0:2. Отличились Алтидор и Демспи. Таким образом, рекордная победная серия испанцев остановилась на 15 матчах. Как и бразильцы в середине 90-х, чемпионы Европы сыграли 35 матчей без поражений.
А на следующий день бразильцы победили команду ЮАР - 1:0. Единственный гол на 88-й минуте забил Даниэл Алвес.
В воскресенье в поединке за третье место сошлись Испания и ЮАР. В драматическом поединке, для которого потребовалось дополнительное время, со счетом 3:2 победили испанцы.
А в финале кубка  также едва не произошла  сенсация. Бразилия после первого тайма уступала США со счетом 0:2. Но во втором тайме «пентакампеоны» таки вырвали победу - 3:2. Отметим, что в составе сборной Бразилии играл экс-игрок донецкого «Шахтера» Элано.