МФК «Николаев» начал подготовку к новому сезону

Комментарии:
25 июня после короткого летнего межсезонья приступили к тренировкам футболисты команды мастеров МФК «Николаев». Занятия проходят на Центральном городском стадионе в двухразовом режиме – утром и вечером. Все футболисты, которые завершали прошлый чемпионат – в строю. За исключением лишь пятерых игроков, контракты с которыми решено не продлевать (Рыбак, Лилык,  Охрименко, Велиев, Шимко). На просмотре находится группа николаевских ребят 1991 года рождения, а также несколько приезжих футболистов. Пока преждевременно оглашать их имена, рано и говорить что-либо об их перспективах. Главный тренер команды Михаил Калита сообщил, что не исключено в ближайшие дни проведение спарринга, если удастся найти свободного соперника. В противном случае придется ограничиться «двусторонками».
Предварительно 3 июля намечается выезд МФК «Николаев» на тренировочный сбор в Никополь, на уже хорошо знакомую нашей команде базу спорткомплекса «Обрий».  Там николаевцы проведут ряд контрольных поединков, определятся с новичками. Заявка команды на участие в чемпионате Украины состоится (ориентировочно) 14 июля. А 17-18 июля МФК «Николаев» может сыграть в предварительном этапе кубка Украины.  Старт чемпионата - 25 июля. Выступать наша команда вновь будет в группе «А» второй лиги, соответствующее письмо направлено в ПФЛ Украины.  
В начале июля начнет подготовительный период ко второму кругу чемпионата области и города команда МФК «Николаев-2». Главный тренер Вячеслав Мазарати сообщил, что с целью омоложения в команду вливается группа выпускников СДЮШОР «Николаев» 1992 года рождения. Предложено подыскивать новые команды таким игрокам, как Смолик, Моря, Шеремет, Еременко. Из «ветеранов» остаются в МФК «Николаев-2» Локотыр, Сторублевцев, Русс, Михнюк, Долбилов.