Николаевский фотохудожник представил тысячу снимков из дальних странствий

Власов Егор
Комментарии:
В галерее Черноморского университета имени Петра Могилы  открылась выставка фотографий и состоялась презентация диска авторских работ Александра Уса под названием «Из дальних странствий».
Александр Ус - почетный член Союза художников Украины, руководитель международного проекта «Спокуса», объединяющего художников Черноморского и Средиземного регионов. Поэтому в зале посетители увидели еще и экспозицию, составленную из произведений художников-участников международного симпозиума в Крыму.
На фотографиях, представленных на обозрение, и на диске - живописные места двадцати стран, которые посетил автор. Тысяча фотографий на диске - это отдельный рассказ об особенностях этих государств, колорите, характере территорий и народов, их населяющих.
Каждый снимок получился объемным за счет музыкального сопровождения, которое иллюстрирует и создает неповторимые ощущения.
Александр Ус поделился  воспоминаниями об обстоятельствах съемок. По его признанию, из увиденного самые сильные впечатления от Израиля, а самыми живописными он считает места в пиратских бухтах Марокко.
В числе первых посетителей выставки был и Николаевский мэр Владимир Чайка. Он не только высоко оценил работы автора, но и поздравил Александра Уса с днем рождения, который он отмечал в день открытия новой экспозиции.


На снимке: на презентации А. Ус (слева) и ректор «могилянки» Л. П. Клименко.