На турниры в Снигиревку и Кобзарцы приезжают юные дзюдоисты со всего бывшего СССР

Первов Глеб
В селе Кобзарцы и Снигиревке состоялся турнир среди юношей и девушек по дзюдо. Участвовали
30 команд из России, Белоруссии, Молдавии и Азербайджана.
В общекомандном зачете среди юношей первое место заняли атлеты из Баку, второе - СДЮСШОР Снигиревки, третье место разделили клуб «Мужество» и «Динамо» из Николаева. У девушек призовые места распределились так: Снигиревка, «Мужество», СК «Журавко» из Цюрупинска и команда города Воротинска (Россия).
В личном зачете первенствовали Анна Отчиц (22 кг), Анастасия Антипина (28 кг), Екатерина Захарова (32 кг), Татьяна Фурман
(44 кг), Наталья Шалуева, Диана Филипченко (обе - 63 кг), Диана Гуцей (70 кг), в абсолютной весовой категории победила Юлия Власенко.
Серебряными  призерами стали Анна Отчиц (25 кг), Снежана Гошкович (36 кг), Карина Сетун (44 кг), Анастасия Николенко (48 кг), Андрей Римарчук (29 кг), Владислав Пташник (35 кг), Роман Бойчук (55 кг), Андрей Бакун (60 кг).
Обладателями бронзовых наград стали Лилит Арутюнян (40 кг), Анастасия Хоменко (48 кг), Юлия Власенко (57 кг), Владислав Пташник, Валерий Диткну (оба - 32 кг), Александр Гриценюк (50 кг), Карен Арутюнян (55 кг), Сергей Белей (73 кг), Денис Танковский (81 кг), Сергей Кучеренко (90 кг) и Андрей Слобоженюк (100 кг).
Организовали и провели турнир заслуженный тренер Украины С. Г. Зиньковский, ректор Херсонского юридического института Н. П. Пыхтин, руководитель сельхозпредприятия «Веселый Кут»