Молодые николаевские яхтсмены Журавлев и Мацуев - в дюжине лучших на чемпионате Европы в классе 470

Комментарии:
Молодые николаевские яхтсмены Юрий Журавлев и Павел Мацуев вернулись из Гмундена (Австрия), где на озере Траунзее участвовали в чемпионате Европы в классе 470.
Вчерашние юниоры удивили специалистов, заняв 12-е место среди 82 экипажей. С учетом того, что николаевцев в итоговом протоколе опередили яхтсмены из Австралии и Японии, Журавлев и Мацуев с первой попытки попали в европейскую десятку!
Со времени знаменитых олимпиоников Браславца и Матвиенко такого результата в классе 470 не добивался ни один украинский экипаж. Успешное выступление в Австрии позволило нашим землякам квалифицироваться на чемпионат мира, который состоится в августе в Копенгагене.
А в конце мая Журавлев и Мацуев побывали в Голландии, где участвовали в этапе кубка мира. Это был дебют николаевцев на столь представительном уровне, и первый блин вышел не комом -
28-е место среди 69 яхт.
Подготовила этот экипаж бригада тренеров под руководством Игоря Чеботарева. Ребята и их тренеры благодарят Александра Сагайдакова и Андрея Давыдова за помощь в организации поездок на соревнования.