МФК «Николаев» на кубке ПФЛ представлял молодой голкипер Тимур Чолария

Тимур Чолария, вратарь МФК «Николаев», провел за юношескую сборную Украины матч за третье место в кубке ПФЛ, который состоялся в Сумах 19-20 июня.
В первом полуфинале играли сборные первой лиги и сборная второй лиги группы «А». Ничья 1:1, а в серии послематчевых пенальти победила сборная первой лиги. В другом полуфинале юношеская сборная Украины 1992 года рождения (тренер - Александр Головко) встретилась со сборной второй лиги группы «Б». И здесь основное время победителя не выявило - ничья 1:1. По пенальти со счетом 7:6 выиграла сборная команда второй лиги группы «Б».
В этой встрече ворота юношеской сборной защищал голкипер донецкого «Шахтера», а николаевец Чолария находился в запасе. На следующий день Тимуру уже довелось отыграть все девяносто минут в матче за третье место. Сборная Украины уступила со счетом 2:3 сборной команде второй лиги группы «А», пропустив решающий гол на последней минуте. А в финале 20 июня играли сборная первой лиги и сборная второй лиги группы «Б». Результат матча - 4:3.
Телефонный звонок застал Тимура Чоларию в дороге. Голкипер рассказал, что очень рад приглашению и участию в матче юношеской сборной страны. Атмосфера в команде была хорошая, среди «сборников» оказались несколько знакомых Тимура по юношескому футболу. После завершения матча главный тренер сборной Александр Головко поблагодарил всех ребят, сообщив, что новый сбор намечено провести в августе. Конечно, Чолария надеется своей игрой заслужить очередной вызов в сборную команду.
А тем временем вице-президент МФК «Николаев» по спортивной работе Леонид Николаенко принял участие в работе конференции ПФЛ Украины.