«Буковина» и «Динамо» - соперники николаевцев за выход в первую лигу

Серый Вадим
Комментарии:
25 июля стартует очередной чемпионат страны по футболу во второй лиге. Пока неизвестен состав групп, а также, сколько команд будет выступать в этих соревнованиях и кто станет соперником МФК «Николаев» в борьбе за повышение в классе.
Некоторые клубы уже определились с заданиями на будущий сезон и приступают к подготовке к штурму новых высот. Так почетный президент хмельницкого «Динамо», начальник областного УМВД Украины Гаврилюк озвучил задание команды на новый чемпионат - динамовцы должны выйти в первую лигу.
Назван главный тренер, который будет осуществлять поставленную цель - местный специалист Виктор Муравский.
25 июня динамовцы отправляются на трехнедельный тренировочный сбор в Севастополь. Кадровых потерь в «Динамо» скорее всего не будет.
Губернатор Черновицкой области Кулиш уверен, что в скором времени и «Буковина» будет играть в элитном украинском дивизионе. Он рассказал, что задания перед командой поставлены четкие - выйти в первую лигу и через два года соревноваться с лучшими командами Украины в премьер-лиге.
Напомню, совсем недавно инвестором команды из Черновцов стал Чумак, совладелец ФК «Харьков» и создатель харьковского «Арсенала».
«Буковина», которую теперь тренируют Николай Трубачев, Виталий Пушкуца и Виктор Мглинец, планирует усилиться опытными футболистами. Среди них называют вратаря Андрея Мельничука, последним клубом которого был луганский «Коммунальник», Андрея Драголюка из харьковского «Арсенала» и Степана Маковийчука из винницкой «Нивы».
В конце июня буковинцы будут участвовать в турнире в Донецке, затем проведут тренировочный сбор в Вижнице.