Николаевские дети-сироты привезли домой награды всеукраинского турнира по мини-футболу из Полтавы

Комментарии:
Сложным был путь за выход в  финал всеукраинского турнира по мини-футболу в Полтаве.
Наконец, решающая игра, основное время которой победителя не выявило. Идет серия послематчевых пенальти. Лишь единственная осечка стоила юным николаевцам первого места. Но и вторая позиция, завоеванная в споре между 25-ю командами - большой успех команды ДЮСШ интерната для детей-сирот.
Нашу команду готовили тренеры Игорь Пономаренко и Андрей Еремеев, хорошо известные на Николаевщине специалисты детского футбола. Они рассказывают, что всеукраинский турнир по мини-футболу состоялся уже во второй раз, его организаторы - Фонд братьев Павлюченко.  Год назад в споре восьми участников николаевцы стали первыми. Зимой турнир прошел в залах, южане заняли четвертое место среди пятнадцати команд. И вот в начале июня состоялся уже полномасштабный турнир интернатов для детей-сирот, на котором были представлены практически все области Украины.
В групповом турнире николаевцы победили соперников из Керчи - 2:0, Севастополя - 10:0, Одессы - 3:2, Червонограда Львовской области - 3:1, уступили 2:3 команде Скадовска в уже ничего не решавшем матче. По разнице мячей наши ребята заняли первое место в группе. В четвертьфинале была повержена команда Винницкой области - 5:3, а в полуфинале - луганчане со счетом 2:1. И вот тот самый финал с командой города Буча Киевской области - 1:1 в основное время и 2:3 в послематчевых пенальти. Во встрече за третье место луганчане в серии послематчевых пенальти одолели черниговскую команду.
К слову, все команды были обеспечены проживанием и качественным питанием, а матчи прошли на площадках с искусственным покрытием.
Ни одна из команд-участниц не осталась без призов, а призеры были награждены еще и комплектами игровой формы. Также николаевцы завоевали кубок, медали, дипломы. Специальной награды от МВД Украины удостоен директор николаевского интерната для детей-сирот Николай Васильевич Ляшенко. Наш игрок Евгений Еремеев получил приз лучшего защитника турнира. В составе команды выступали: вратарь Никита Будюк, полевые игроки Олег Бойченко, Руслан Трофимчук, Сергей Хоменко,  Денис Белич, Анатолий Статкевский, Андрей Тырпак.
Успех юных футболистов на главных соревнованиях футбольного сезона вновь стал большой радостью для директора ДЮСШ интерната детей-сирот Ирины Алексеевны Черниковой, которая вместе со своим коллективом вкладывает душу и сердце в физическое воспитание наших детишек.