Главные награды и призы от «САН ИнБев Украина» для журналистского турнира по бадминтону достались «Николаевскому бизнесу»

Комментарии:
Мастер-класс от Сергея Розумяка
11 июня. X Спартакиада работников средств массовой информации Николаевской области. Бадминтон. Лично-командное первенство. 9 команд. 32 участника. Спортивный зал Николаевского учебно-научного института ОНУ имени И. Мечникова. Главный судья - национальный арбитр ФБУ А. Сербулов.
Организаторы соревнований: Николаевская областная ассоциация спортивных журналистов, Николаевский областной совет ФСО «Украина» (председатель Роман Тимченко). При поддержке областного отделения НОК Украины. Генеральный спонсор - «САН ИнБев Украина».
Командное первенство.
1. «Николаевский бизнес»
2. НИС-ТВ
3. «Николаевские новости»
4. «Краєвид»
5. Областная типография
6. «Южная правда»
7. «Український південь»
8. Пресс-служба облУМВД
9. НКТВ
Личное первенство. Мужчины.
1. С. Розумяк («Николаевский бизнес»)
2. А. Терещенко (НИС-ТВ)
3. А. Субботин (НИС-ТВ)
4. О. Оганов («Николаевский бизнес»)
5. А. Белоножко («Николаевские новости»)
Женщины.
1. О. Тарабанова («Николаевские новости»)
2. Н. Морозова («Николаевский бизнес»)
 
Спартакиада СМИ. После 3 видов
1
2
3
4
5
6
 O
1
Телекомпания «КРАЄВИД»
 
 
1
2
 
 
14
 
2
Телекомпания НИС-ТВ
 
1
1
 
 
 
16
 
3
Газета «УКРАЇНСЬКИЙ ПІВДЕНЬ»
 
1
 
1
 
 
16
 
4
Телекомпания НКТВ
1
 
 
 
1
 
17
 
5
Газета «ЮЖНАЯ ПРАВДА»
 
1
 
 
 
1
18
 
6
Газета «НИКОЛАЕВСКИЕ НОВОСТИ»
 
 
1
 
1
 
18
 
7
Газета «НИКОЛАЕВСКИЙ БИЗНЕС»
1
 
 
 
 
 
22
 
8
ОБЛАСТНАЯ ТИПОГРАФИЯ
 
 
 
 
1
1
23
 
9
Пресс-центр облУМВД
 
 
 
 
 
 
36
 
10
Типография «ШАМРАЙ»
1
 
 
 
 
1
38
 
11
Газета «МАКЛЕР»
 
 
 
 
 
 
50
 
12
Телеканал «НИКОЛАЕВ»
 
 
 
 
 
 
72
 
13
Газета «ЕЛАНЕЦКИЙ ВЕСТНИК»
 
 
 
 
 
 
72
 
14
Журнал «ГОРОЖАНИН»
 
 
 
 
 
 
74
 
15
Газета «ВЕЧЕРНИЙ НИКОЛАЕВ»
 
 
 
 
 
 
75
 
16
Газета «РІДНЕ ПРИБУЖЖЯ»
 
 
 
 
 
 
90
 
17
Газета «СТРОЙПЛОЩАДКА»
 
 
 
 
 
 
90
 
18
Газета «ФЛАГМАН-Н»
 
 
 
 
 
 
90
 
19
Журнал «АВТОГОРОД»
 
 
 
 
 
 
90
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Два фаворита командного первенства были «секретом Полишинеля». Прошлогодний победитель НИС-ТВ и серебряный призер «Николаевский бизнес» прибыли на нынешний турнир в боевых составах, поэтому все предвкушали финал с их участием.
Так и вышло. Газетчики во главе с мастером спорта СССР по бадминтону Сергеем Розумяком и телевизионщики, у которых тон задавали два Александра - Субботин и Терещенко, легко победили в своих группах, а затем в полуфинале не оставили шансов «Николаевским новостям» и «Краєвиду».
В финале «Николаевский бизнес» взял реванш за прошлогоднее поражение, одолев НИС-ТВ со счетом 2:1. Чемпионами стали Сергей Розумяк, Олег Оганов и Наталья Морозова.
В матче за третье место «Николаевские новости» всухую обыграли «Краєвид». Тем не менее, у этой телекомпании имеется повод для радости - после трех видов спартакиады «Краєвид» захватил лидерство в общекомандном зачете! Правда, на пятки ему наступают сразу семь команд, поэтому вся борьба впереди.
Было приятно видеть в числе участников бадминтонного турнира команду пресс-службы облУМВД. Обаятельные Ирина Дугнистая и Екатерина Грицай сыграли как для новичков вполне достойно, и взоры мужчин-бадминтонистов притягивали регулярно. Такой бадминтон нам нужен!
В личном турнире мастер спорта СССР Сергей Розумяк выдал «мастер-класс», позволив соперникам выиграть у себя лишь по несколько очков. Приличный уровень продемонстрировали серебряный и бронзовый призеры из НИС-ТВ. Это и неудивительно, поскольку у тезок Субботина и Терещенко бадминтон давно стал хобби. В женском турнире лавры победителя достались ответственному секретарю «Николаевских новостей» Ольге Тарабановой.
По традиции участники соревнований порадовались пенистым призам от компании «САН ИнБев Украина». Скоро у них появится возможность побороться за них снова - спартакиада не спешит на каникулы!
Николаевская областная ассоциация спортивных журналистов благодарит В. М. Дония, завкафедрой физвоспитания НУНИ ОНУ, и  «САН ИнБев Украина» за помощь в организации турнира.