Железнодорожники отчитались за участок Долинская-Николаев стоимостью в 241 млн. грн.

Комментарии:
На Николаевском железнодорожном вокзале с участием министра транспорта И. Винского  состоялось торжество по случаю введения в эксплуатацию второй модернизированной ветки на участке «Долинская-Николаев».
На второй железнодорожной ветке на участке «Долинская-Николаев» будут курсировать грузовые поезда. Если в 2008 году пропускная способность направления составляла 10 пар грузовых поездов, то отныне она увеличилась до 18. Так что благодаря пуску второй ветки «Долинская-Николаев» будет увеличена пропускная возможность железных дорог в направлении Крыма и портов Черного моря.
Стоимость реконструкции железнодорожного участка составила 241,4 миллиона гривен. Было построено восемь новых железнодорожных переездов, модернизировано и капитально отремонтировано 27 километров железнодорожной колеи. Также построено восемь пассажирских платформ и выполнены работы по укладке вторых колей на перегонах Згода-Новоданиловка, Новый Буг-Новополтавка, Грейгово-Гороховка, Гороховка-Николаев и на станциях Новополтавка, Грейгово и Гороховка общей протяженностью
52 километра.