Налоговики Центрального района пытаются привить николаевцам идеологию добровольной уплаты налогов

Комментарии:
Статьей 40 Конституции Украины закреплено конституционное право по обращению в органы государственной власти и органы местного самоуправления. Процедура обращения граждан регламентируется Законом Украины «Об обращениях граждан».
Работа с обращениями граждан - важная составляющая деятельности органов налоговой службы. В числе наших основных задач по организации работы с обращениями граждан является снятие социальной напряженности в обществе и формирование идеологии добровольной уплаты налогов.
За 5 месяцев 2009 года в ГНИ Центрального района поступило 22 письменных обращения. Все - в виде заявлений от граждан по вопросам уплаты налогов и фактов нарушения налогового законодательства.
Особое внимание уделено рассмотрению коллективных обращений. Сотрудники ГНИ тщательно проверяют факты, изложенные в заявлениях, принимают меры по устранению нарушений, проводят разъяснения по уплате налогов.
За пять месяцев года во время личного приема руководители ГНИ приняли и рассмотрели девять обращений граждан, и семь обращений принято на выездных приемах на предприятиях района.

ГНИ в Центральном районе г. Николаева