Губернатор Алексей Гаркуша: Пока идет ремонт, директора николаевских школ не имеют права идти в отпуск

Комментарии:
Губернатор Алексей Гаркуша провел селекторное совещание с главами районных администраций и директорами учебных заведений, сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминистрации.
На совещании были рассмотрены вопросы заготовки продуктов питания, проведения ремонтных работ и подготовки к зиме в учебных и медицинских заведениях.
Как отметил Алексей Гаркуша, опыт предыдущего года показал, что работа по улучшению условий пребывания в заведениях социальной сферы была проведена недостаточно хорошо. Речь шла об улучшении питания, оборудовании этих заведений пандусами и санузлами.
Губернатор поручил создать реестр производителей, которые готовы сотрудничать с заведениями социальной сферы. Он также отметил, что пока идет ремонт, ни один директор школы не имеет права идти в отпуск.
Затронул губернатор и вопрос подготовки к отопительному сезону. Поскольку цена на газ по-прежнему остается довольно высокой, Алексей Гаркуша поручил изучить ситуацию в бюджетных заведениях относительно применения альтернативных видов отопления. Особое внимание, подчеркнул губернатор, необходимо обратить на интернаты.
Шла речь на селекторном совещании и о благоустройстве районных центров - оборудовании парков отдыха цветниками, фонтанами и детскими площадками.