На «Ролан Гаррос» Роджер Федерер таки стал веселым!

Выиграв «Ролан Гаррос», Роджер Федерер завоевал свой 14-й титул категории Grand Slam, став шестым теннисистом в истории, кому удавалось выиграть все четыре турнира этой серии.
Свершилось! Роджер Федерер таки победил на «Ролан Гаррос». Именно этого титула до сих пор не было в коллекции великого швейцарского теннисиста. В трех предыдущих розыгрышах Открытого чемпионата Франции Федерер проигрывал в финале испанцу Рафаэлю Надалю.
В нынешнем году Рафа сенсационно потерпел поражение в 1/8 финала от будущего финалиста Робина Содерлинга из Швеции. В финале выскочка-швед не стал помехой Федереру, который разобрался с соперником по-королевски - 6:1, 7:6, 6:4! Этот титул стал для швейцарца четырнадцатым в турнирах «Большого Шлема». Роджер - шестой теннисист в истории, кому удалось выиграть все четыре турнира этой серии - открытые чемпионаты Австралии, Франции, США и Уимблдон.

У женщин финал «Ролан Гаррос» получился российским. Впервые это случилось пять лет назад, когда Мыскина обыграла Дементьеву. Теперь Светлана Кузнецова не оставила шансов лидеру мирового рейтинга Динаре Сафиной - 6:4, 6:2.
Украинцы на нынешнем Открытом чемпионате Франции не порадовали. Сергей Стаховский, попавший в основную сетку из квалификации, вылетел во втором круге. У женщин успешнее всех выступила Екатерина Бондаренко, которая пробилась в 1/16 финала, где проиграла полячке Радванской. Виктория Кузнецова и Мария Корытцева прекратили борьбу во втором круге, Алена Бондаренко - в первом.