МФК «Николаев» сейчас проводит двухразовые тренировки

Комментарии:
5 июня команда мастеров возобновила тренировки на Центральном городском стадионе (до этого футболисты получили несколько дней для отдыха). Главный тренер МФК «Николаев» Михаил Калита сообщил, что чередуются двухразовые и одноразовые тренировки, с игроками проводятся и тактические занятия.
Цель - максимально эффективно подготовиться к последней игре чемпионата, которая состоится в Плисках (Черниговская область) 13 июня. Возобновил тренировки после лечения Андрей Кандауров, он занимается по индивидуальной программе. Все другие члены команды - в строю. Насыщенный футбольный календарь не позволяет провести какие-либо спарринги, поэтому коллектив проводит «двухсторонки» на поле главной арены области.
Есть в команде и пополнение! Пару дней назад жена нападающего Василия Рыбака родила в Тернополе мальчика - это второй ребенок в футбольной семье.  
Большое внимание руководители клуба уделяют команде МФК «Николаев-2», выступающей в чемпионатах Николаевской области и города Николаева. В ближайшее время в составе команды произойдут кадровые изменения. Будет приглашена группа футболистов  1992 года рождения - выпускников СДЮШОР «Николаев» (директор - Руслан Забранский) и других футбольных школ области (по рекомендации совета тренеров и администрации школы). В одном из последних матчей чемпионата города МФК «Николаев-2» уже сыграл экспериментальным составом футболистов 1992 года рождения. Напомним, что два-три лучших воспитанника школы уже летом будут приглашены в команду мастеров МФК «Николаев».  
Поклонникам команды будет интересно узнать, что к началу нового футбольного сезона (он стартует ориентировочно 17 июля) планируется «запустить» официальный сайт МФК «Николаев».  
А накануне Дня журналиста Украины президент МФК «Николаев» Николай Марченко поздравил   спортивных журналистов, побывал в редакциях ведущих газет  области, поблагодарил за работу и пожелал творческих успехов.

Пресс-служба МФК "Николаев"