Как пустили под откос цистерну с «красной ртутью»

Комментарии:
ГУ МЧС Украины в Николаевской области напрочь опровергает информацию о якобы имевшей место техногенной катастрофе на юге страны.
Как сообщила «Николаевским новостям»  начальник центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Николаевской области Светлана Водолага, в последние два дня  приходится то и дело отвечать на телефонные звонки встревоженных горожан, и успокаивать их.
В  области не зафиксировано случаев разлива цистерны с азотом, а уж тем более с т.н. «красной ртутью», которой в природе не существует. Также не было аварии на «ртутном заводе» в Одессе, поскольку нет такого предприятия.
А между тем мифическая цистерна с «красной ртутью, пущенная под откос» то ли во Львовской, то ли в Одесской, то ли в Николаевской областях продолжает перемещаться по безграничным просторам интернета.
Светлана Водолага подтвердила «Николаевским новостям» лишь факт утечки 40 литров «преобразователя ржавчины» в  Новоодесском районе. Небольшой участок, где произошел разлив, тотчас был локализован и уже не представляет  опасности окружающей среде.