«В Украине не существует новой политической элиты, которая была бы лучше предыдущей»

Комментарии:
В Украине не существует новой политической элиты, которая была бы лучше предыдущей. Такую мысль в комментарии интернет-изданию «Наш Век» высказал политолог Павел Булгак. По его словам, только очень наивный человек может думать, что, например, Арсений Яценюк - это новый политик.
«Яценюк является продуктом двух систем Кучмы и Ющенко. В каждой из них он был у власти и от каждой из них взял самое плохое. От Кучмы - безыдейность, карьеризм, а от Ющенко - неспособность совершать поступки, зависимость от олигархов», - убежден политолог.
Эксперт отмечает, что молодой возраст того же Яценюка не должен вводить людей в заблуждение - важно учитывать «багаж» политика. «А багаж за спиной Яценюка - это множество должностей с благословения Кучмы и Ющенко, - констатирует Павел Булгак. - Яценюк сменил с десяток работ, больше года нигде не задержался. В советское время таких называли «летунами», посвящали им заметки в «Крокодиле» и пытались перевоспитать. Нынче же двигают в Президенты».  
К слову, в последнее время не только эксперты говорят о Яценюке как о потенциальном коте в мешке. Журналисты начали глубже размышлять над вопросами: кем на самом деле является Яценюк как политик и что он может предложить стране как кандидат в Президенты?
Например, известный журналист Алексей Мустафин называет Яценюка плохо забытым старым. Арсений Петрович - копия Виктора Ющенко, его желанный преемник, который в случае избрания главой государства будет заниматься лишь имитацией реформ, как и его предшественник, гарантируя защиту интересов олигархов, которые ныне так активно поддерживают Яценюка.
Светлана ВАСИЛЬЕВА, (интернет-обзор)