В обновленном городке «Сказка» николаевский мэр Владимир Чайка ударил в барабаны

Комментарии:
Его асфальтное покрытие с помощью студентов Николаевского филиала  университета культуры и искусств превратилось в карту Украины, по которой гоняют на машинках малыши.
Ко Дню защиты детей в городке «Сказка» состоялись праздничные мероприятия.
Тут появились два новых объекта. Павильон детского творчества, по виду - настоящая украинская хатынка с полом, заваленным свежескошенной травой. Директор детского городка Елена Шевченко сообщила, что павильон построен объединением «Кашалот». А аттракцион «Русская печка», настоящий лабиринт, где можно и спрятаться, и заблудиться, сооружен усилиями департамента ЖКХ и КП «Зеленое хозяйство». 
Преобразился и автодром. Его асфальтное покрытие с помощью студентов Николаевского филиала  университета культуры и искусств превратилось в карту Украины, по которой гоняют на машинках малыши. Веселье царило до позднего вечера. Авиамодельный кружок при городском Доме творчества учащихся демонстрировал работы своих воспитанников - воздушные «змеи».



Состоялись соревнования судомоделистов, театрализованное представление «Волшебный час сказки», которое подарил детям городской театр «Стук», дебют театральной студии «Фантик», демонстрация моделей одежды - дипломных работ кафедры «Дизайн одежды» НФ КНУКиМ, эстафеты, конкурсы, игры не давали скучать ребятне, сообщает Mukola.net.
В «Сказке» мэр Владимир Чайка и благотворительный фонд «Николаев-2000» преподнесли свой подарок оркестру детской музыкальной школы №3. Юные таланты получили  комплект новых инструментов! И в знак благодарности попросили первым сыграть на них мэра, что Владимир Дмитриевич сделал с большим удовольствием.